На главную / Биографии и мемуары / Иннокентий Артемьевич Быков «Семейная летопись»

Иннокентий Артемьевич Быков «Семейная летопись»

| Печать |


СОДЕРЖАНИЕ

  1. Иннокентий Артемьевич Быков «Семейная летопись» (текущая позиция)
  2. Далеко в стране Иркутской
  3. Корень рода
  4. Отец
  5. Мама
  6. О себе и своём поколении
  7. Заключение


От автора

Я долго думал над тем, смогу ли я написать историю нашей фамилии или, как её ещё можно назвать, – семейную летопись. Мастера литературы советуют писать только тогда, когда нельзя не писать. Мне кажется, что это как раз тот случай, когда нельзя не писать, потому что если этого сейчас не сделать, будут окончательно забыты и утеряны все сведения о наших предках, а этого нельзя допустить.


Обложка


Все мы лучше поймём и почувствуем историю нашего государства, если будем её воспринимать через судьбы и историю наших фамилий, наших прямых прапрадедов и прапрабабушек независимо от того, кем они были – выдающимися умами или простыми смертными. Но для большинства из нас, ныне живущих, сведения о предках обрываются на дедах и бабушках. У простых людей не принято хранить семейные бумаги, накапливать их и передавать от поколения к поколению.

Сейчас очень трудно восстановить всю нашу родословную, точно сказать, кто из наших предков и откуда приехал и поселился с Сибири.

Единственным человеком, который хорошо знал нашу родословную, был отец. Даже будучи в преклонном возрасте он сохранял хорошую память и любил рассказывать о себе, о своих родителях и других, более ранних предках. Следовало бы записать эти рассказы, но никто этого не сделал. Теперь ушли из жизни почти все родственники – свидетели тех далёких времён.

И всё же несмотря ни на какие трудности я решил написать семейную летопись, чтобы наши внуки, их дети, дети детей наших внуков знали хотя бы историю своих предков, своё прошлое лучше, чем знаем мы. Сейчас это делаю я, и надеюсь, что среди наших потомков найдутся продолжатели. И может быть кто-то из них напишет семейную летопись, которая вместит жизнь многих поколений наших родственников и по времени охватит многие столетия.


 


Страница 1 из 7 Все страницы

< Предыдущая Следующая >
 

Вы можете прокомментировать эту статью.


наверх^